Архив
  • Информационные статьи
    Дисковые пилы ~ 2011.02.28

    Дисковые пилы

     

    Дисковые пилы - незаменимый инструмент для точного продольного и наклонного резанья таких материалов как: дерево, фанера, ДСП, ламинат, гипсокартон и некоторых мягких металов. Две основные характеристики дисковой пилы - это максимальная глубина пропила и мощность. Чем выше мощность пилы, тем меньше усилий понадобится при распиле древесины твердых пород и других материалов.
    В последнее время широко применяются дисковые пилы с твердосплавными напайками. Их использование в деревообрабатывающем производстве обусловлено экономической эффективностью, высокой точностью и отличным качеством обработанной поверхности.
    Конструкции полотен дисковых пил, изготовленных из пластин твердого сплава достаточно разнообразны. Как правило такие дисковые пилы имеют несколько температурных компенсаторов в виде прорезей шириной около 2 мм и длиной 15…20 мм. Прорезь расположена радиально от нижней точки межзубовой впадины и завершается круглым отверстием диаметром около 5 мм.  Дисковые пилы некоторых производителей имеют в этом отверстии медную заклепку для уменьшения вибраций пилы.