Архив
  • Информационные статьи
    Дублированный шпон ~ 2011.02.25

     

    Дублированный шпон

    Шпон

    Шпон — древесный материал, представляющий собой тончайшие (менее 3 мм) листы древесины. Шпон применяется для изготовления спичечной соломки, при изготовлении мебели, кадушек ударных инструментов и корпусов для гитар, при декоративных работах (инкрустации), а также для изготовления дельта-древесины, и скейтбордов.


    Натуральный дублированный шпон изготавливается из высококачественного сторганного шпона, сращенного по длине шпона (дуб, красное дерево, бук и др. породы) с зубчатой стыковкой, что позволяет сделать невидимыми места соединений. Шпон дублирован нетканым синтетическим материалом и прошлифован по лицевой поверхности.


    Дублированный рулонный шпон обладает рядом преимуществ: он является экологически чистым и сравнительно недорогим материалом. Использование дублированного шпона позволяет избавиться от трудоемкой операции по шлифовке шпона на деталях за счет финишной поверхности материала, в повышении эффективности производства, высоком качестве изделий, экономичности.

    Дублированный рулонный шпон


    Дублированный рулонный шпон может быть применяется для: укутывания профильных погонажных изделий, отделки дверной четверти, укутывания дверной коробки, а также при облицовке рельефных филенок в мембранных прессах. Дублирование снижает или полностью исключает растрескивания шпона в местах его перегибов, а также сколы при снятии фасок на кромке при облицовке рельефных деталей.